
С 1 по 15 августа в столице Татарстана пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Мероприятие организуется Свято-Елисаветинским монастырем города Минска по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, при поддержке мэрии города Казани.
В программе: патриотическая выставка «Воинство земное и небесное», познавательная игра для детей и взрослых «Патриотическое кафе», спектакли белорусского кукольного театра «Батлейка», эстрадно-цирковые представления, творческие мастер-классы, благотворительная ярмарка изделий ручной работы, созданных сестрами обители. Посетители смогут поклониться почитаемой святыне — иконе Божией Матери «Взыскание погибших», привезенной из Свято-Елисаветинского монастыря. Желающие смогут подать записки о здравии и упокоении для молитвенного поминовения в обители.
«Фестиваль «Кладезь» — живое пространство диалога культур, укрепления традиционных ценностей и духовного просвещения. Особое значение мы придаем исторической и культурной связи между братскими народами Беларуси и России, вместе бережно хранящими наследие Святой Руси», — прокомментировали организаторы мероприятия.
Фестиваль пройдёт по адресу: ул. Петербургская, 1, рядом с торговым центром «Кольцо» (ст. м. Площадь Г. Тукая). Время работы фестиваля: с 10:00 до 19:00. Вход на все мероприятия свободный.
С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться в официальном сообществе фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/obitel_fest.