28 апреля в Казанской православной духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «V Ермогеновские чтения».
Участники конференции почтят память святителя Ермогена Московского, вспомнят подвиги святых, новомучеников и исповедников Казанской земли и представят результаты исследований в области теологии, церковной истории, православного богословия и других гуманитарных наук.
Направления работы конференции:
- Богословие,
- Философия,
- История Церкви,
- История христианства в Казанском крае (церковное краеведение),
- Литургика,
- Исламоведение и межрелигиозный диалог,
- Церковная филология,
- Православная педагогика,
- Православная психология.
К участию приглашаются магистранты и студенты духовных академий и семинарий, а также светских вузов всех форм обучения.
Желающим принять участие в конференции необходимо до 19 апреля отправить заявку на электронную почту оргкомитета nauka@kazpds.ru с пометкой в теме письма «Студенческая конференция».
На основании докладов конференции планируется издание статей в научном журнале Казанской православной духовной семинарии «Православный собеседник».
Адрес Казанской семинарии: ул. Челюскина, д. 31 А.