Крестным ходом в Билярск, возрождая традиции бабушек

6496
Фото

«Возрождаем традиции наших бабушек!» — таким намерением инициировали крестный ход священнослужители храма Воскресения Христова села Алексеевское, а верующие со всех районов поддержали эту прекрасную идею.

С 17 по 20 июня Алексеевские паломники проделали нелёгкий путь на святой ключ — к иконе Божией Матери, именуемой «Живоносный Источник» в село Билярск, с многочисленными остановками по ближайшим селам. 20 июня совершена праздничная Литургия, после которой состоялся крестный ход к святому источнику. На этом месте духовенством было отслужено молебное пение иконе с чином освящения воды.

Собралось много паломников и из Чистополя, которые молились на богослужении и следовали за иконой пяти километровый пеший путь. Но ни один стар и млад, не отстал от колонны, и все держались друг за другом со словами молитв. Затем прочтение акафиста и освящение воды. Господи помоги нам всем! Вкусный постный обед и прощание со всеми друзьями. Многие повторно вернулись на ключ, ради того, чтобы облиться святой водой именно в этот прекрасный солнечный день. Икона вернулась на Чистопольскую землю со своими верующими, которым она помогла в дороге и не оставит в дальнейшем без покровительства.



Новости по теме

В Татарстанской митрополии прошли торжества в честь Ахтырской иконы Божией Матери В Татарстанской митрополии прошли торжества в честь Ахтырской иконы Божией Матери

14 и 15 июля в Татарстанской митрополии состоялись торжества по случаю 209-летия обретения списка иконы Божией Матери «Ахтырская».

В посёлке Алексеевское состоится XXIII Фестиваль колокольного звона В посёлке Алексеевское состоится XXIII Фестиваль колокольного звона

31 мая в посёлке Алексеевское пройдут XXIII Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны» и III Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны-дети».

В Татарстанской митрополии прошли торжества в честь Ахтырской иконы Божией Матери
В Татарстанской митрополии прошли торжества в честь Ахтырской иконы Божией Матери

14 и 15 июля в Татарстанской митрополии состоялись торжества по случаю 208-летия обретения списка иконы Божией Матери «Ахтырская».

В день попразднства Вознесения Господня в столицу Татарстана будет принесён недавно обретённый московский список Казанской иконы Божией Матери В день попразднства Вознесения Господня в столицу Татарстана будет принесён недавно обретённый московский список Казанской иконы Божией Матери

Торжественная встреча святыни состоится 14 июня в 8.45 в Казанском Богородицком монастыре. После прибытия иконы митрополит Кирилл совершит в Казанском соборе Божественную литургию.