Казаки организовали сбор гуманитарной помощи для жителей Новороссии

4580
Фото

Очень больно наблюдать за тем, что происходит сегодня на юго-востоке Украины. Этот регион оказался в экономической блокаде, там ведутся боевые действия, поэтому его жители нуждаются в поддержке. По всей России организованы пункты по сбору гуманитарной помощи для жителей Новороссии. Люди несут продукты, одежду, медикаменты, товары для детей и другие вещи первой необходимости, а также перечисляют денежные средства.

Остаться равнодушным в данной ситуации просто невозможно, и казаки «Станицы Набережночелнинской» организовали сбор помощи жителям Донбасса. Представители «Станицы Спасской» во главе с председателем Отдела по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии иереем Анастасием Головиным тоже внесли свою лепту в сбор гуманитарной помощи. Они перечислили денежные средства и собрали для жителей юго-востока Украины продукты, медикаменты, одежду и другие вещи первой необходимости.

Настоятель Свято-Авраамиевского храма иерей Анастасий Головин также сообщил, что в ближайшее время будет организована акция, направленная на поддержку жителей Луганской и Донецкой областей.

Хочется верить, что ситуация на юго-востоке Украины стабилизируется и жители Донбасса, наконец, увидят мирное небо над головой.

Новости по теме

В Казанской епархии организуется сбор средств в поддержку детей из Лисичанска и Рубежного
Анонсы и объявления 2 августа 2025
В Казанской епархии организуется сбор средств в поддержку детей из Лисичанска и Рубежного

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 26 июля по 4 августа на приходах Казанской епархии организуется кружечный сбор денежных средств в поддержку детей, проживающих с родителями в городах Лисичанск и Рубежное (Луганская

Священник Казанской епархии совершил поездку с духовной и гуманитарной миссией в зону СВО
Священник Казанской епархии совершил поездку с духовной и гуманитарной миссией в зону СВО

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла сотрудник отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Казанской епархии протоиерей Андрей Зиньков совершил очередную поездку в зону проведения специальной военной операции.

Представители Казанской епархии приняли участие в I открытом гуманитарном форуме «Казань за СВОих» Представители Казанской епархии приняли участие в I открытом гуманитарном форуме «Казань за СВОих»

21 ноября в КЦ «Московский» в столице Татарстана стартовал I Гуманитарный форум «Казань за СВОих».

Глава Татарстанской митрополии принял войскового атамана Оренбургского казачьего войска
Глава Татарстанской митрополии принял войскового атамана Оренбургского казачьего войска

21 октября в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кирилла с войсковым атаманом МРОО возрождения и развития Оренбургского казачества.