В Чистополе прошел Рождественский бал

3164
Фото

В дни святочной недели сотрудники молодежных отделов Чистопольской епархии встретились на ежегодном Рождественском балу. Праздничный вечер в стиле XIX века подарил им незабываемые впечатления и эмоции.

В течение вечера участники бала исполняли знакомые танцы: полонез, менуэт, польку, контрданс, вальс, контрданс, а также слушали романсы и принимали участие в различных конкурсах и старинных бальных играх. Весь вечер работала рождественская почта.

В Чистополе прошел Рождественский бал

В этом году праздничное мероприятие посетил епископ Пармен, который поздравил молодежные отделы с праздниками и, подводя итоги уходящего года, вручил архиерейские грамоты наиболее активным юношам и девушкам Чистопольской епархии. От лица главы города Дмитрия Иванова православную молодежь поздравил заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, поблагодарив ребят за активную деятельность.

По окончании вечера для его участников было организовано зимнее развлечение — катание на лошадях. Гости бала с песнями садились в сани и, получив заряд радости и бодрости, разъезжались по домам.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 28 июля по 3 августа состоится восьмая экспедиция православной молодёжи по старинным храмам Татарстана.

На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом» На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом»

29 июня на территории старинного храма святителя Николая Чудотворца в селе Корноухово (Рыбно-Слободский район РТ) пройдёт фестиваля «Звуки под сводом».

В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества

18 июня 2025 года, в день памяти священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского, в храме Живоначальной Троицы села Чистопольские Выселки состоялись молитвенные торжества.

Епископ Пахомий посетил Чистопольский детский дом
Епископ Пахомий посетил Чистопольский детский дом

В рамках визита для архиерея была организована экскурсия, в ходе которой ему рассказали о жизни в этом учреждении.