В поселке Алексеевское состоялась патриотическая игра «Зарница»

2606
Фото

27 февраля в Алексеевском прошла патриотическая игра «Зарница», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Организовали мероприятие сотрудники отдела по работе с молодежью Алексеевского благочиния — иерей Илья Маташов и его супруга Ирина.

В рамках мероприятия молодежь и подростки выполняли физические упражнения, задания на смекалку и учились взаимодействовать в команде. Всего в игре приняло участие около шестидесяти человек из десяти благочиний Чистопольской епархии, которые были разделены на пять команд.

Целью проведения соревнований стало желание молодых ребят показать свою выносливость и ловкость, а также взаимовыручку и дружбу.

— «Зарница» подарила ребятам положительные впечатления, которые надолго останутся в их памяти. Подобные игры помогают молодым людям в будущей взрослой жизни преодолевать различные жизненные испытания и приобщают их к здоровому образу жизни — они развиваются как духовно, так и физически, — отмечают организаторы мероприятия.

Спортивный праздник подарил ребятам много положительных эмоций. По окончании «Зарницы» молодежь приняла участие в викторине, посвященной теме воинского служения и патриотизма. Команде «Пересвет», одержавшей победу, был вручен главный приз — торт, а остальным участникам были подарены кружки с символикой поселка Алексеевское. Поделились своими впечатлениями об игре ребята уже в трапезной, где состоялся праздничный обед.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 28 июля по 3 августа состоится восьмая экспедиция православной молодёжи по старинным храмам Татарстана.

В Татарстанской митрополии прошли торжества в честь Ахтырской иконы Божией Матери В Татарстанской митрополии прошли торжества в честь Ахтырской иконы Божией Матери

14 и 15 июля в Татарстанской митрополии состоялись торжества по случаю 209-летия обретения списка иконы Божией Матери «Ахтырская».

На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом» На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом»

29 июня на территории старинного храма святителя Николая Чудотворца в селе Корноухово (Рыбно-Слободский район РТ) пройдёт фестиваля «Звуки под сводом».

В Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков и семью В Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков и семью

9 июня в Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков.