В Чистополе проходит рождественская акция «Подари тепло»

3871
Фото

С 5 по 31 января в Чистополе отделом по церковной благотворительности и социальному служению Чистопольской епархии проводится благотворительная акция «Подари тепло».

В рамках акции проводится сбор новых теплых зимних вещей — варежек, шапок, носков. А также детских игрушек, настольных игр и средств гигиены.

«Многие из нас встречают рождественские праздники со своими близкими в теплых и уютных домах, делятся с ними счастьем и добротой. Но нужно помнить, что рядом с нами живут взрослые и дети, у которых ничего этого нет. Эти люди по разным причинам остались без родственного и родительского тепла, нежности и заботы. Цель нашей благотворительной акции — вещественное воплощение тепла, доброты и заботы окружающих людей. В наших силах подарить этим людям праздник, совершить для них чудо», — говорит социальный работник Чистопольской епархии Светлана Рябова.

Принять участие в акции приглашаются все неравнодушные люди. Теплые вещи, игрушки и средства гигиены можно оставить в храме Казанской иконы Божией Матери, находящемуся по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д. 67. Храм открыт ежедневно с 7:00 до 18:00. Более подробную информацию об акции можно получить, позвонив по телефону: 8-905-376-50-98.

Новости по теме

В Казанской епархии организуется сбор средств в поддержку детей из Лисичанска и Рубежного
Анонсы и объявления 2 августа 2025
В Казанской епархии организуется сбор средств в поддержку детей из Лисичанска и Рубежного

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 26 июля по 4 августа на приходах Казанской епархии организуется кружечный сбор денежных средств в поддержку детей, проживающих с родителями в городах Лисичанск и Рубежное (Луганская

В августе служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий
Анонсы и объявления 2 августа 2025
В августе служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий

В августе 2025 года служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» проведёт ряд обучающих занятий, консультаций и других мероприятий в архиерейском подворье Московских святителей (г. Казань, ул. Московская, 39, корп. 4).

525 тысяч рублей собрано на благотворительном фестивале «Дни белого цветка» в праздник Казанской иконы Божией Матери
525 тысяч рублей собрано на благотворительном фестивале «Дни белого цветка» в праздник Казанской иконы Божией Матери

525 тысяч рублей собрано на благотворительном фестивале «Дни белого цветка» в Казани. Фестиваль по традиции проходил на территории Казанского Богородицкого мужского монастыря в дни церковных торжеств, посвящённых явлению чудотворной

Организаторы проекта «Раифская трапеза» доставили в Лисичанск передвижную кухню для кормления нуждающихся Организаторы проекта «Раифская трапеза» доставили в Лисичанск передвижную кухню для кормления нуждающихся

Раифский Богородицкий мужской монастырь совместно со службой «Милосердие – Казань» реализует благотворительный проект «Раифская трапеза».