Благочинный Нижнекамского округа принял участие в муниципальном форуме «Аукцион мнений»

2055
Фото

В международный день семьи в молодежном центре инициатив «Ковер» города Нижнекамск прошел второй муниципальный форум «Аукцион мнений».

Форум, посвященный теме брачно-семейных отношений, был организован отделом ЗАГС. Целью мероприятия являлось укрепление авторитета семейных ценностей в среде молодежи.

В ходе встречи молодые люди высказали свою точку зрения на различные современные семейные темы. Среди них — «гражданский брак», «брак по расчету» «childfree» и др.

В группе экспертов, оценивающей мнения участников форума, присутствовал благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин. Священник поделился с молодежью размышлениями о христианском понимании брака, семье и воспитании детей.

Организаторы встречи отмечают, что мероприятие прошло на высоком уровне с привлечением экспертов психологов. Отец Александр выразил надежду на дальнейшую совместную работу для популяризации семейных ценностей в молодежной среде.

Напомним, что на днях вопросы поддержки института семьи обсудили глава Татарстанской митрополии и руководитель управления ЗАГС РТ.

Новости по теме

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

В храмах Татарстанской митрополии будут совершены панихиды по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск В храмах Татарстанской митрополии будут совершены панихиды по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск

10 августа Республика Татарстан подверглась атаке вражеских БПЛА. В результате массированного налёта на гражданские и промышленные объекты города Нижнекамска погибли и пострадали люди.

Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате атаки БПЛА на город Нижнекамск.

Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске

17 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил VIII Открытый Межрегиональный Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».