В Нижнекамске прошли юбилейные «Рождественские встречи»

2843
Фото

7 января в Нижнекамске в Доме народного творчества прошли 30-е «Рождественские встречи». Организаторами праздничного мероприятия, которое посетили нижнекамцы и гости города, выступили «Нижнекамское русское общество» и Управление культуры Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ.

Поздравить с Рождеством Христовым и 30-летием «Нижнекамское русское общество» пришли глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и благочинный города Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин.

Большой делегацией была представлена столица республики. Со светлым праздником и юбилеем приехали поздравить руководители общественных организаций, в том числе и руководитель Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов.

7 января Доме народного творчества царила праздничная атмосфера: народ водил хороводы вокруг новогодней ели, пел и танцевал. Нижнекамские рукодельницы организовали по случаю праздника рождественскую ярмарку.

«Рождественские встречи», ставшие доброй традицией, берут свое начало в стенах музыкального колледжа. Первое мероприятие, которое посетили три десятка нижнекамцев, было организовано силами 100 артистов. С каждым годом оно становилось все популярнее, и в этот раз зал Дома народного творчества не смог вместить всех желающих.

«В нынешнем году мы будем отмечать 100-летие ТАССР. Это наш общий дом. Республика Татарстан является примером гармоничных межнациональных и межрелигиозных отношений. Нужно отметить, что „Нижнекамское русское общество“, руководимое Василием Носовым, вносит большой вклад в гармонизацию межэтнических отношений. Желаю ему успехов и процветания», — сказал Айдар Метшин.

Новости по теме

В Музее Казанской епархии пройдёт вечер старинной музыки
Анонсы и объявления 10 сентября 2026
В Музее Казанской епархии пройдёт вечер старинной музыки

17 сентября в Музее Казанской епархии состоится вечер старинной музыки.

Музей Казанской епархии приглашает на творческие и образовательные мероприятия
Анонсы и объявления 4 сентября 2026
Музей Казанской епархии приглашает на творческие и образовательные мероприятия

В сентябре в Музее Казанской епархии состоится серия просветительских и культурных мероприятий.

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

В храмах Татарстанской митрополии будут совершены панихиды по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск В храмах Татарстанской митрополии будут совершены панихиды по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск

10 августа Республика Татарстан подверглась атаке вражеских БПЛА. В результате массированного налёта на гражданские и промышленные объекты города Нижнекамска погибли и пострадали люди.