В Чистополе состоялся общегородской крестный ход с иконой Божией Матери «Державная»

2706
Фото

15 марта в Чистополе состоялся общегородской крестный ход с иконой Божией Матери «Державная». Молитвенное шествие было приурочено к 30-летию со дня передачи верующим Никольского собора.

В крестном ходе, который возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, приняли участие духовенство и городские верующие.

Под звон колоколов мобильной звонницы верующие прошли крестным ходом от молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского до Никольского кафедрального собора.

У поклонного креста в честь погибших за веру Христову, находящемся на Авдеевском кладбище, была отслужена панихида. Заупокойное богослужение совершил епископ Игнатий в сослужении духовенства Чистопольского благочиния.

По завершение богослужения на территории Никольского собора для всех участников крестного хода было организовано чаепитие.

Новости по теме

В столице Татарстана состоялся крестный ход с Казанской иконой Божией Матери
В столице Татарстана состоялся крестный ход с Казанской иконой Божией Матери

4 ноября 2025 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, установленный в память об избавлении в 1612 году Москвы и России от иноземных захватчиков, в Казани состоялся общегородской крестный ход с чтимым Казанским образом Цар

В селе Шереметьевка Нижнекамского района состоялось великое освящение Покровского храма В селе Шереметьевка Нижнекамского района состоялось великое освящение Покровского храма

26 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в селе Шереметьевка Нижнекамского района Республики Татарстан состоялось освящение храма в честь Покрова Божией Матери.

Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске Митрополит Кирилл принял участие в открытии Стахеевского фестиваля в Нижнекамске

17 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил VIII Открытый Межрегиональный Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

В Бугульминском районе состоялся крестный ход по случаю празднования иконы Божией Матери «Достойно есть»
В Бугульминском районе состоялся крестный ход по случаю празднования иконы Божией Матери «Достойно есть»

23 июня, в канун дня празднования в честь иконы Божией Матери «Достойно есть», в Бугульминском благочинии Альметьевской епархии прошел традиционный крестный ход.