В нижнекамском социальном центре «Счастливый дом» прошла акция «Помоги собраться в школу»

2870
Фото

В нижнекамском социальном центре «Счастливый дом», находящемся под патронажем Покровского храма, прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Целью акции является сбор необходимых вещей и школьных принадлежностей для детей из многодетных семей, испытывающих материальные трудности. В ней принимают участие прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большое Афанасово.

«Акция в Покровском благочинии стартовала еще в июле. Прихожане оставляли свои пожертвования для многодетных семей в Покровском храме. Приносили, кто что мог: деньги, канцтовары, школьную одежду, обувь, ранцы и рюкзаки. Эта акция проходит ежегодно, и мы видим, что количество благотворителей, принимающих в ней участие, постоянно растет», — рассказывает благочинный Покровского округа, настоятель Покровской церкви протоиерей Виталий Кузьмин.

В нынешнем году за помощью обратились 85 детей из 32 семей. Помощь была оказана всем без исключения.

Новости по теме

Социальные студенческие отряды и православная молодежь помогают пожилым жителям села Бишево справиться со снегом Социальные студенческие отряды и православная молодежь помогают пожилым жителям села Бишево справиться со снегом

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево. 

Служба «Милосердие – Казань» приглашает добровольцев на служение в Республиканском лечебно-реабилитационном центре Служба «Милосердие – Казань» приглашает добровольцев на служение в Республиканском лечебно-реабилитационном центре

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» приглашает жителей столицы Татарстана присоединиться к команде добровольцев для служения в Республиканском лечебно-реабилитационном центре.

В Казани пройдёт благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 6 февраля 2026
В Казани пройдёт благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше состоится XII Сретенский бал.

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии продолжают регулярно оказывать помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции и мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.