В Нижнекамске возобновили работу епархиальные богословские курсы

2374
Фото

В духовно-просветительском центре праведного Иоанна Кронштадтского (поселок Красный Ключ) возобновились епархиальные богословские курсы.

На днях преподаватели богословских курсов иеромонах Николай Страхов, Сергей Солонщиков и Валерий Аппаков посетили Чистополь. В ходе рабочей поездки ее участники обсуждали организационные вопросы, читали лекции и принимали экамены по Ветхому и Новому Завету.

Центр праведного Иоанна Кронштадтского объявил набор слушателей на епархиальные богословские курсы. Записаться на курсы можно, можно позвонив по телефону +7 (917) 279-24-05 (Серегей Солонщиков).

Епархиальные богословские курсы в Нижнекамске открылись в 2015 году. Программа епархиальных курсов рассчитана на трехлетний цикл обучения и нацелена на получение базовых богословских знаний. По мнению администрации образовательного учреждения, курсы будут полезны преподавателям воскресных школ и помощникам благочинных.

На последнем этапе обучающимся читаются спецкурсы. Учебная программа курсов составлена на основе программы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии пройдёт День открытых дверей В Казанской духовной семинарии пройдёт День открытых дверей

21 марта в Казанской православной духовной семинарии состоится день открытых дверей.

Педагоги воскресных школ Казанской епархии обсудили, как заинтересовать детей православной книгой Педагоги воскресных школ Казанской епархии обсудили, как заинтересовать детей православной книгой

14 марта, в День православной книги, в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоялась встреча педагогов воскресных школ Казанской епархии.

В Казанской епархии обсудили особенности работы с детьми из православных семей в современной школе В Казанской епархии обсудили особенности работы с детьми из православных семей в современной школе

13 марта, в рамках празднования Дня православной книги, состоялась встреча руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерея Александра Данилова с педагогическим коллективом средней общеобразовательной школы №119

Воспитанники воскресных школ Казани стали финалистами международного литературного конкурса «Лето Господне» Воспитанники воскресных школ Казани стали финалистами международного литературного конкурса «Лето Господне»

По итогам работы литературной мастерской «Мартовская капель» опубликован список финалистов Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне».