Православная и мусульманская молодежь Татарстана провели патриотическую игру

2976
Фото

7 марта на лыжной базе в поселке Алексеевское состоялась военно-спортивная игра «Зарница». В мероприятии участвовали православная молодежь Чистополя, Нижнекамска, Нурлата, Болгара, Билярска, Черемшана и Алексеевского и члены Союза мусульманской молодежи города Чистополя.

Ребята разделились на четыре команды. Они ходили на лыжах, стреляли из пневматической винтовки и метали гранаты. Кроме того, участники игры разжигали костер в зимнем лесу, оказывали первую помощь, выполняли задания по спортивному ориентированию и отвечали на вопросы викторины, посвященной житию святого Александра Невского. По окончании «Зарницы» состоялась народная игра «Бревно», в ходе которой мужчины показали свою силу, ловкость и выносливость.

Завершилось мероприятие общей трапезой в храме Воскресения Христова. Там участников игры встретили благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов и руководитель молодежного отдела Чистопольской епархии иерей Симеон Махортов.

После трапезы представителям всех благочиний вручили грамоты участников и торты. Отметим, что помощь в организации спортивного праздника оказали администрация Алексеевского района и компании «Керамика-Маркет», «Эдем» и «Алексеевское районное потребительское общество».

Руководитель Союза мусульманской молодежи города Чистополя Рамис Шарафутдинов поблагодарил организаторов за приглашение, выразив надежду на продолжение сотрудничества с православными молодежными организациями.

Новости по теме

Новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Филарет совершил молебен в Никольском соборе города Чистополя
Новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Филарет совершил молебен в Никольском соборе города Чистополя

28 июля, в День Крещения Руси, в город Чистополь прибыл новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Чистопольский и Нижнекамский Филарет.

В Чистопольском епархиальном управлении подписаны акты приёма-передачи дел Чистопольской епархии
В Чистопольском епархиальном управлении подписаны акты приёма-передачи дел Чистопольской епархии

Сегодня в Чистопольском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета и епископа Боровичского и Пестовского Пахомия.

Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии

Епархиальный молодежный отдел приглашает молодых прихожан казанских храмов на обучающие занятия по классической хореографии.

Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 27 июля по 2 августа состоится девятая экспедиция активистов православного молодёжного движения Казанской епархии по старинным храмам Татарстана.