В приходе преподобного Сергия Радонежского города Чистополь состоялось посвящение в звонари

1984
Фото

В начале января в чистопольском приходе преподобного Сергия Радонежского по окончании Божественной литургии был совершен чин посвящения в звонари.

По его окончании настоятель прихода иерей Тимофей Маташов рассказал присутствующим о важности церковного звона при богослужениях и пожелал звонарям успехов.

Напомним, что курсы звонарей открылись в 2021 году. Программа обучения включала теоретическую и практическую части. Звонари изучали будничный, праздничные, постовые и другие звоны.

Новости по теме

Новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Филарет совершил молебен в Никольском соборе города Чистополя
Новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Филарет совершил молебен в Никольском соборе города Чистополя

28 июля, в День Крещения Руси, в город Чистополь прибыл новоназначенный правящий архиерей Чистопольской епархии епископ Чистопольский и Нижнекамский Филарет.

В Чистопольском епархиальном управлении подписаны акты приёма-передачи дел Чистопольской епархии
В Чистопольском епархиальном управлении подписаны акты приёма-передачи дел Чистопольской епархии

Сегодня в Чистопольском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета и епископа Боровичского и Пестовского Пахомия.

В Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона В Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона

31 июля – 2 августа в Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона.

В Троицком храме в селе Чистопольские Выселки почтили память иерея Сергия Рыбочкина В Троицком храме в селе Чистопольские Выселки почтили память иерея Сергия Рыбочкина

30 июня, в понедельник седмицы 5-й по Пятидесятнице, в храме Святой Живоначальной Троицы в селе Чистопольские Выселки была совершена заупокойная Литургия.