Священнослужители Чистопольского благочиния приняли участие в автопробеге, приуроченном к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3060
Фото

6 мая, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Чистополе состоялся автопробег.

Участие в мероприятии приняли участники локальных конфликтов, юнармейцы, неравнодушные горожане, а также представители духовенства, территориального общественного самоуправления и городских организаций и предприятий.

Автопробег начался у памятника погибшим солдатам в Великой Отечественной войне в микрорайоне «Радиокомпания „Вектор“» после церемонии возложения цветов.

Чистопольское благочиние на мероприятии представляли помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Андрей Рыбочкин.

Обращаясь к участникам пробега, помощник благочинного отметил, что «подвиг многонационального российского народа навсегда останется в наших сердцах».

После этого собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания.

Затем автоколонна с флагами проехала по улице Карла Маркса, сделав остановку у мемориала «Вечный огонь».

Отметим, что организатором массового патриотического мероприятия выступила общественная организация «Инвалиды войны».

Новости по теме

Священнослужитель принял участие в круглом столе, посвящённом вопросам образования Священнослужитель принял участие в круглом столе, посвящённом вопросам образования

17 декабря в Казани под председательством Уполномоченного по правам ребёнка в РТ Светланы Захаровой прошёл круглый стол, посвящённый вопросам реализации права ребёнка на образование. В обсуждении приняли участие депутаты Государственного Совета РТ

В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения

С 9 по 19 декабря в Чистопольской епархии проходят III Никольские образовательные чтения – региональный этап ХХХIV Международных образовательных Рождественских чтений.

В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова) В Чистополе почтили память священномученика Иоасафа (Удалова)

2 декабря, в день памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских города Чистополя состоялось торжественное богослужение.

Отдел по вопросам семьи провел секцию, посвященную духовно-нравственному воспитанию детей в условиях цифровой среды
Отдел по вопросам семьи провел секцию, посвященную духовно-нравственному воспитанию детей в условиях цифровой среды

В ходе заседания обсуждались насущные вопросы защиты семьи, материнства и детства, профилактики семейного неблагополучия, поддержки кризисных беременностей и сопровождения семей в трудной жизненной ситуации, а также взаимодействия Церкви, государственных и общественных институтов.