В Воскресенском храме города Нижнекамска проходят духовно-просветительские беседы

2887
Фото

Каждое воскресенье в Воскресенском храме города Нижнекамска организуются духовно-просветительские беседы. Беседы проходят в трапезной церкви после Божественной литургии.

Настоятель и клирики храма за чашкой чая обсуждают с прихожанами вопросы, касающиеся богословия, христианского нравственного учения, церковной истории, богослужебного устава и церковной практики.

Мероприятия способствуют лучшему пониманию духовной жизни. Они помогают верующим совершенствоваться и объясняют смысл богослужений, традиций и обрядов Церкви. Приход храма Воскресения Христова приглашает на беседы всех желающих.

Новости по теме

Оправдаться перед Богом покаянием Оправдаться перед Богом покаянием

Каждому из нас важно осознать себя тем, кем осознал себя мытарь — грешником. Мытарь — это ведь образ грешника. И сегодня Господь говорит, что мытарь вышел из храма более оправданным, нежели человек, который формально всё делал правильно.

Чему учиться у отца монашества?
Публикации 30 января 2026
Чему учиться у отца монашества?

Сегодня Церковь вспоминает святого Антония Великого — одного из самых известных святых древности, которого часто именуют отцом монашества, и совсем не случайно называют ещё и великим.

Всенощное бдение. Важно!
Публикации 27 декабря 2025
Всенощное бдение. Важно!

Бывает, что в потоке дней мы носим с собой какой-то невысказанный вопрос, чувствуем смутную усталость от поверхностного. И тогда наступает субботний вечер — особенное время, когда можно сделать паузу, чтобы найти в сердцевине этого мира что-то прочное.

Творите добрые дела во славу Божию
Публикации 24 декабря 2025
Творите добрые дела во славу Божию

Подвиг святителя Спиридона Тримифунтского — это несение людям Слова Божиего. Святитель был милостив со всеми, кто к нему приходил. Он одинаково хорошо относился и к язычникам, и к христианам, и за это Господь наградил его даром чудотворения и исцеления...