Воспитанники столярного кружка при Свято-Авраамиевском храме благоустраивают общественные места

4217
Фото

При Свято-Авраамиевском храме города Болгара действует столярный кружок. Ребята, осваивающие столярное мастерство при храме, участвуют в благоустройстве общественных мест и бесплатно изготавливают изделия для нуждающихся граждан.

Изготовленные детьми табуреты, полки, столы и стеллажи уже заняли место в домах одиноких пожилых людей, которые не могут позволить себе приобрести новую мебель.

Этим летом ребята изготовили лавку и передали ее в дар жильцам многоквартирного дома. Жители с благодарностью приняли подарок, самостоятельно покрыли её лаком и теперь берегут от вандалов. Ранее воспитанники Свято-Авраамиевской воскресной школы изготовили лавку для размещения у одного из подъездов того же дома. Она служит местом для отдыха пожилых людей, которые выходят на прогулку во двор.

Занятия, во время которых дети изготавливают изделия из древесины для пожилых людей, проходят в рамках проекта «Столярный кружок "Дети строят для пожилых"». Проект реализуется Свято-Авраамиевским приходом при поддержке Фонда президентских грантов.

Новости по теме

Руководитель службы «Милосердие — Казань» совершила рабочую поездку в Волжскую епархию
Руководитель службы «Милосердие — Казань» совершила рабочую поездку в Волжскую епархию

10 июля состоялась рабочая поездка руководителя епархиальной службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» и Ресурсного центра «Милосердие Приволжье» Ольги Варгановой в Волжскую епархию.

Четыре проекта Казанской епархии получили поддержку Фонда президентских грантов Четыре проекта Казанской епархии получили поддержку Фонда президентских грантов

Четыре проекта Казанской епархии получили поддержку Фонда президентских грантов.

В Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков и семью В Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков и семью

9 июня в Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в совещании по вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского
Глава Татарстанской митрополии принял участие в совещании по вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского

2 июня в Академии наук Республики Татарстан состоялось очередное совещание рабочей группы по вопросам исследовательской и иной деятельности, связанной с идентификацией предполагаемых мощей святого мученика Феодора Болгарского