Воспитанники спортивного клуба «Патриот», действующего при Троицком храме села Базарные Матаки, приняли участие в республиканских соревнованиях по карате

1522
Фото

В Заинске в спортивно-оздоровительном центре прошел республиканский турнир по карате-кекусинкай. Турнир является отборочным этапом на первенство России.

В соревнованиях приняли участие 415 спортсменов из десяти городов Татарстана, в том числе воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот», действующего при Троицком храме села Базарные Матаки (Алькеевский район РТ).

Перед началом турнира секретарь Чистопольской епархии, руководитель епархиального отдела по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Зиньков благословил спортсменов и пожелал им успехов.

Напутствуя каратистов, отец Андрей подчеркнул, что достижения в разных сферах жизни, в том числе и спорте — это не только заслуги человека, но и воля Господа.

Отметим, что воспитанники ВСК «Патриот», руководителем которого является настоятель Троицкого прихода протоиерей Андрей Зиньков, заняли на республиканских соревнованиях призовые места.

Новости по теме

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?

В Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков и семью В Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков и семью

9 июня в Казанской духовной семинарии пройдут просветительские встречи, посвящённые влиянию гаджетов на подростков.

В Кайбицком благочинии прошло спортивное мероприятие с участием православной молодёжи В Кайбицком благочинии прошло спортивное мероприятие с участием православной молодёжи

В спортивном комплексе «Салават Купере» села Большие Кайбицы состоялся ежегодный турнир по волейболу с участием представителей православных молодёжных движений и прихожан храмов Марийской, Татарстанской и Чувашской митрополий.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в открытии IV Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы — Дуслык»
Глава Татарстанской митрополии принял участие в открытии IV Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы — Дуслык»

30 мая в городе Казани в Ледовом дворце спорта «Спорт сарае» состоялось открытие IV Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на «Кубок Дружбы — Дуслык».