26 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в селе Шереметьевка Нижнекамского района Республики Татарстан состоялось освящение храма в честь Покрова Божией Матери.
Чин Великого освящения возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий в сослужении духовенства Покровского благочиния. По окончании чина в новоосвящённом храме была совершена Божественная литургия.
После богослужения архипастырь вручил епархиальные награды настоятелю, благотворителям и активным труженикам прихода. Медали священномученика Иоасафа Чистопольского I степени удостоены иерей Сергий Ярушев и глава пгт. Камские Поляны, ктитор храма А.А. Павлов.
На территории прихода была организована праздничная трапеза.
Покровский храм в селе Шереметьевка (ранее Богородское) был построен в 1832 году. Боковые приделы храма были освящены в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи и во имя апостолов Петра и Павла. В 1956 церковь была полностью разрушена. В 2000 году местная администрация передала верующим деревянное здание, который перестроили под молитвенный дом. Впоследствии здание стало основой для нового храма.