От коронавируса продолжают лечиться 119 клириков и монахов Русской Церкви

1609

По состоянию на 28 июля 2021 года, в России продолжают лечение от коронавируса 119 клириков и монашествующих Русской Православной Церкви.

В их числе — 5 клириков приходов Москвы, 111 клириков епархий России и 3 человека из числа клириков и насельников ставропигий (монастырей), сообщает Telegram-канал Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Переболели ковидом на данный момент в общей сложности 5 295 человек из числа клириков и монахов Русской Церкви, в т.ч. 448 клириков приходов Москвы, 3 849 клириков епархий России и 998 клириков и насельников монастырей.

На 28 июля 2021 года зарегистрированы 176 смертей от последствий коронавирусной инфекции среди клириков Москвы и епархий, клириков и насельников ставропигий.

Из 176 почивших — 20 клириков приходов Москвы, 130 клириков епархий России и 26 клириков и насельников ставропигий.

Новости по теме

«Общественное служение религиозных общин в постпандемийном мире»
Публикации 21 февраля 2023
«Общественное служение религиозных общин в постпандемийном мире»

Доклад митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на XII заседании Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие-Ислам»

Митрополит Волоколамский Антоний: Человек, который не находится в мире с Богом и с самим собой, не может находиться в мире с другими людьми
Актуальная аналитика 15 сентября 2022
Митрополит Волоколамский Антоний: Человек, который не находится в мире с Богом и с самим собой, не может находиться в мире с другими людьми

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний выступил на открытии VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который проходит в столице Казахстана 14-15 сентября 2022 года

Патриарх Кирилл — о вакцинации, QR-коде и цифровизации
Публикации 27 декабря 2021
Патриарх Кирилл — о вакцинации, QR-коде и цифровизации

22 декабря в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г. Москвы. Выступая с докладом, Предстоятель Русской Православной Церкви коснулся вопроса вакцинации и использования QR-кодов.

Священнослужители Чистополя духовно окормляют православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале Священнослужители Чистополя духовно окормляют православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале

Православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале, который размещается в корпусе Чистопольской центральной районной больницы, окормляют священники Чистополя.