Новости Чистопольской епархии

В Чистополе состоялся Троицкий фестиваль «Днесь Церкви рождество»

Информационная служба Чистопольского благочиния
В Чистополе состоялся Троицкий фестиваль «Днесь Церкви рождество»

20 июня, в День Святой Троицы, в Чистополе состоялся фестиваль «Днесь Церкви рождество». Мероприятие, приуроченное к Пятидесятнице, прошло на территории храма иконы Божией Матери «Умиление».

Перед его началом к гостям и участникам с приветственным словом обратился благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов.

«В этот день Дух Святой в виде огненного пламени сошел на апостолов. Они прозрели и начали говорить на разных языках, распространяя христианскую веру. Сегодня мы отмечаем день рождения Церкви», — сказал иерей.

Открылась концертная программа колокольным звоном в исполнении выпускников «Школы звонарей» при чистопольском приходе преподобного Сергия Радонежского.

Хор под управлением регента Натальи Королевой и духовенство Чистопольского благочиния исполнили духовные песнопения.

Для детей была организована насыщенная программа: увлекательные игры и конкурсы и интересные мастер-классы.

Гостей ожидала встреча со сказочными персонажами и русские плясовые. Всех участников угощали ароматным чаем и пряниками.

Организаторы фестиваля отметили, что праздничный концерт, закончившийся общим хороводом, подарил людям незабываемые впечатления.

День Святой Троицы
Чистополь