Новости Чистопольской епархии

Новостей 724
В Чистопольской районной больнице откроются молельные комнаты

9 апреля в Чистопольской центральной районной больнице состоялось совещание, в котором приняли участие представители администрации лечебного учреждения и православного и мусульманского духовенства. На нем обсуждались вопросы, касающиеся открытия молельных комнат.

В поселке Алексеевское прошла встреча священника с воспитанниками реабилитационного центра, приуроченная ко Дню православной книги

В середине марта в воскресной школе прихода святителя Алексия Московского состоялась встреча воспитанников реабилитационного центра «Развитие» со священником, приуроченная ко Дню православной книги.

В Свято-Авраамиевском храме города Болгар открылся кулинарный кружок для детей

В храме мученика Авраамия Болгарского в городе Болгар открылся кулинарный кружок для девочек «Ай да хозяюшка, ай да мастерица!». Проект получил грантовую поддержку Кабинета Министров Республики Татарстан.

Православная и мусульманская молодежь Татарстана провели патриотическую игру

7 марта на лыжной базе в поселке Алексеевское состоялась военно-спортивная игра «Зарница». В мероприятии участвовали православная молодежь Чистополя, Нижнекамска, Нурлата, Болгара, Билярска, Черемшана и Алексеевского и члены Союза мусульманской молодежи города Чистополя.

В Чистополе состоялось мероприятие «Живое слово мудрости духовной», приуроченное ко Дню православной книги

В Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника состоялось мероприятие «Живое слово мудрости духовной», приуроченное ко Дню православной книги.

В поселке Алексеевское открылась выставка старинных духовных книг

На минувшей неделе в поселке Алексеевское в храме Воскресения Христова открылась выставка старинных духовных книг «Переверни страницу книги православной…». Мероприятие организовано в рамках Дня православной книги.

Новостей 724