Митрополит Феофан встретился с главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Виктором Демидовым

2071
Фото

14 апреля 2020 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с новоназначенным главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Виктором Демидовым.

В начале беседы глава Татарстанской митрополии поздравил Виктора Николаевича с назначением на высокий пост и отметил, что их многолетнее сотрудничество всегда носило конструктивный характер. Архипастырь выразил уверенность, что в новом качестве Виктор Николаевич продолжит свои неустанные труды на благо региона.

Участники встречи обсудили злободневные вопросы, стоящие перед современным российским обществом, в том числе, угрозу распространения новой коронавирусной инфекции, последствия самоизоляции населения, а также текущую жизнь Церкви.

Глава митрополии рассказал федеральному инспектору о мерах профилактики, которые реализуются на приходах. Он отметил, что в храмах соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования санитарных властей. Владыка Феофан сообщил, что в Казанской семинарии последние недели обучение проходит исключительно дистанционно.

Виктор Демидов в свою очередь отметил, что жители региона ответственно относятся к соблюдению режима самоизоляции. «Только при консолидации всех сил, при совместной ответственности и государства, и общества, и граждан, и Церкви мы достигнем успеха по защите населения от эпидемии», — заявил главный федеральный инспектор по РТ.

Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил заседание совета Казанской епархии Митрополит Кирилл возглавил заседание совета Казанской епархии

12 марта в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось совещание Епархиального совета.

Митрополит Кирилл возглавил совещание по вопросам организации мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги Митрополит Кирилл возглавил совещание по вопросам организации мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги

20 февраля в здании управления Казанской епархии под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла прошла встреча, посвящённая организации просветительских мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги.

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа

20 февраля 2024 года  в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и заместителя командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенанта Дмитрия Глушенкова.

Глава Татарстанской митрополии встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в городе Казани Глава Татарстанской митрополии встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в городе Казани

17 января в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Угуром Йылмазом.