Новости Казанской епархии

Новостей 4607
В Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялась беседа, посвященная родному языку и современной речи

18 октября в Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялась встреча с диаконом Виталием Семеновым, посвященная родному языку и современной речи. Ее посетили ребята из клуба «Спас», педагоги и учащиеся воскресной школы «Радуга», а также их родители.

В рамках V Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии прошла секция, посвященная военно-патриотическому воспитанию

28 октября в здании Казанского епархиального управления состоялась секция, посвященная теме военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Работа круглого стола прошла в рамках V Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии.

Епископ Иннокентий посетил заседание Ассамблеи народов Татарстана

27 октября в районном центре Пестрецы состоялось совместное заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана и межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

В Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялась беседа со школьниками о скрытых опасностях компьютерных игр

25 октября в воскресной школе Вознесенского собора города Набережные Челны состоялась беседа со школьниками о компьютерных играх — об их мнимой пользе и скрытых опасностях.

Социальный отдел Казанской епархии провел акцию, направленную на оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья

В начале октября волонтеры отдела церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии организовали сбор продуктов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Казани проходит V Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии

С 26 по 31 октября в Казани будет проходить V Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии. Тема форума — «Служение Отечеству благоверного князя Александра Невского — высочайший идеал для подрастающего поколения».

Новостей 4607