Глава Татарстанской митрополии встретился с главным федеральным инспектором по Республике Татарстан

2125
Фото

13 января 2021 года в здании Казанского епархиального управления состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Виктором Демидовым.

В начале беседы Виктор Николаевич поздравил митрополита Кирилла с назначением на Казанскую кафедру. Он отметил, что многолетнее сотрудничество епархиальных отделов с различными федеральными структурами в Татарстане всегда носило конструктивный характер и неизменно было ориентировано на обеспечение интересов граждан.

Поблагодарив высокого гостя за поздравления, глава Татарстанской митрополии сообщил, что намерен и впредь поддерживать высокий уровень взаимодействия с государственными структурами, заложенный трудами приснопамятного митрополита Феофана. По словам Его Высокопреосвященства, целью консолидированных усилий религиозных и общественных организаций является благополучие жителей региона.

Участники встречи также обсудили актуальные вопросы, стоящие перед современным российским обществом, в том числе, угрозу распространения новой коронавирусной инфекции, последствия самоизоляции населения, а также текущую жизнь Церкви. Стороны наметили дальнейшие шаги по совместной работе.

Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.