На храм в селе Новые Шигали установили новые купола

2211
Фото

9 ноября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана на храм Александра Невского в селе Новые Шигали Дрожжановского района РТ установили новые купола и кресты.

Чин освящения куполов и накупольных крестов совершил настоятель прихода протоиерей Владимир Кудрявцев. Прихожане сделали посильные пожертвования.

Купола изготовлены в селе Тойси Батыровского района Чувашской Республики бригадой под руководством настоятеля Троицкой церкви протоиерея Николая Маркова.

Отметим, что деревянный храм благоверного Александра Невского был освящен и открыт 13 июля 2012 года. Поскольку большую часть жителей составляют этнические чуваши, богослужения в церкви совершаются на чувашском языке.

Новости по теме

На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола

На территории храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси челнинского посёлка Сидоровка состоялось освящение новых куполов и крестов.

Митрополит Кирилл освятил крест Покровского храма в селе Чувашское Дрожжаное Митрополит Кирилл освятил крест Покровского храма в селе Чувашское Дрожжаное

11 октября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил чин освящения креста и купола Покровского храма в селе Чувашское Дрожжаное (Дрожжановский район РТ).

На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест

Чин освящения совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин в сослужении настоятеля Никольского собора города Мензелинска иерея Романа Храмутичева.

На восстанавливающийся Вознесенский храм села Мамонино установили купола На восстанавливающийся Вознесенский храм села Мамонино установили купола

26 августа, в день отдания праздника Преображения Господня, в селе Мамонино (Высокогорский район РТ) состоялось освящение куполов для храма Вознесения Господня.