Студенты Казанской духовной семинарии посетили храм мученика Авраамия Болгарского и осмотрели достопримечательности Болгара

1900
Фото

7 июня студенты Казанской православной духовной семинарии в сопровождении помощника проректора по воспитательной работе иерея Димитрия Ларионова посетили Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник и храм святого мученика Авраамия Болгарского.

Настоятель Свято-Авраамиевского храма иерей Сергий Павлов ознакомил гостей с историей храма и житием святого мученика Авраамия и рассказал им о духовно-просветительской и социальной деятельности прихода.

После этого семинаристы в сопровождении благочинного Спасского и Алькеевского округов протоиерея Андрея Зинькова посетили Музей болгарской цивилизации, расположенный в шестиэтажном здании на высоком берегу Волги.

Затем студенты осмотрели музейно-выставочный комплекс «Памятный знак в честь принятия Ислама волжскими булгарами в 922 году», представляющий собой восьмигранное здание, а также руины Ханского дворца и Соборной мечети с Большим минаретом, Северный мавзолей, Успенскую церковь и другие памятники Болгарского городища.

По окончании экскурсии студенты поблагодарили экскурсовода за интересный и подробный рассказ.

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным

7 марта в Казанской духовной семинарии состоится встреча с известным сектоведом, педагогом, писателем и церковным историком, профессором Александром Дворкиным.

В Казанской духовной семинарии пройдут II Несмеловские чтения
Анонсы и объявления 28 февраля 2024
В Казанской духовной семинарии пройдут II Несмеловские чтения

Мероприятие посвящёно памяти профессора Казанской духовной академии Виктора Ивановича Несмелова (1863—1937).