Глава Татарстанской митрополии встретился с заместителем руководителя Аппарата Президента

4805
Фото

В пятницу утром, 24 июля, глава Татарстанской митрополии Высокопреосвященнейший Феофан провел встречу с заместителем руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан — руководителем Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александром Терентьевым. Беседа состоялась в здании епархиального Управления.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и органов государственной власти. Александр Терентьев выразил готовность к соработничеству, поздравил Владыку Феофана с назначением на Казанскую кафедру, пожелал крепости духа и долгого служения на благо республики и ее жителей.

Новости по теме

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии
Святейший Патриарх Кирилл встретился с Раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии

31 марта в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с раисом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым и главой Татарстанской митрополии митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.

В здании Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялась встреча митрополита Кирилла и архиепископа Феодосия В здании Русской духовной миссии в Иерусалиме состоялась встреча митрополита Кирилла и архиепископа Феодосия

7 февраля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, совершающий паломничество на Святую Землю, встретился с архиепископом Севастийским Феодосием.

Патриарх Иерусалимский Феофил принял главу Татарстанской митрополии
Патриарх Иерусалимский Феофил принял главу Татарстанской митрополии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершает паломничество на Святую Землю.

В праздник Рождества Христова председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин посетил Казанский Богородицкий монастырь
В праздник Рождества Христова председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин посетил Казанский Богородицкий монастырь

7 января, в праздник Рождества Христова, председатель ИППО Сергей Степашин посетил кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана.