Участники молодежного клуба «Азбука» посетили Кизический монастырь

3711
Фото

Интересные беседы, новые знакомства, душевная атмосфера — все это из раза в раз отмечают посетители молодежного клуба «Азбука». Пространство для тех, кто молод душой, напомним, расположено по адресу Карла Маркса, д. 7, и каждые вторник и четверг приглашает всех на встречи, просмотры фильмов, совместное проведение праздников и даже в интеллектуальный клуб. А иногда «Азбука» меняет формат и отправляется в гости. В минувший четверг, 24 марта, молодежь побывала в гостях у игумена Пимена (Ивентьева) в Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре.

Под удивительные рассказы отца Пимена о не менее удивительном месте молодые люди открывали для себя монастырь с новых сторон. Напомним, Кизический монастырь — место с особой историей — богатой, горькой, разнообразной. Затем гости приложились к святыням обители и отправились уже в трапезную, чтобы за вкусным чаем слушать наставления и рассказы игумена монастыря. Говорили о самом разном — об истории монастыря, о пути самого отца Пимена к Православию, о том, какими дорогами каждый приходит к Богу.

Напоследок ребятам подарили ценный и полезный труд архимандрита Иоанна Крестьянкина «Опыт построения исповеди» и пригласили на следующую встречу. Вновь молодежь надеется отправиться в гости в Кизический монастырь на праздник мучеников Кизических 15 мая.

Новости по теме

В Введенском Кизическом монастыре будет совершен молебен о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
Анонсы и объявления 17 февраля 2026
В Введенском Кизическом монастыре будет совершен молебен о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

18 февраля в Введенском Кизическом монастыре города Казани будет совершен молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.