Священиик провел экскурсию для молодежи в Парке Победы

4068
Фото

Благочинный IV округа Казани, настоятель храма святого благоверного Александра Невского протоиерей Владимир Пономарев провел экскурсию для православной молодежи в Мемориальном парке Победы в Ново-Савиновском районе города. Экскурсия состоялась по инициативе молодежного отдела Казанской епархии.

Казанский парк Победы — уникальное место памяти о Великой Отечественной войне — здесь под открытым небом собраны экспонаты легендарной боевой техники — танки, «Катюши», БТР, самолеты, вертолеты, гаубицы, артиллерийские орудия.

Протоиерей Владимир Пономарев серьезно увлечен военной историей, и он согласился поделиться своими знаниями с молодым поколением. Священник рассказал пришедшим на экскурсию много интересного о военной технике, где и как она использовалась во время войны 1941-1945 гг., об историческом ходе военных событий.

— В который раз нас удивляет и поражает своими знаниями отец Владимир Пономарев — кажется, о войне он знает все! Своими рассказами об оружии и технике, положении дел наших войск он надолго привлек внимание экскурсантов. После подобных мероприятий невольно задумываешься, и очень серьезно, о том, какой ценой выстрадана эта Великая Победа, — рассказал Артем Гаранин, руководитель епархиального молодежного отдела

Конечно, священник много рассказывал и о людях, ковавших ту Великую Победу, как на фронте, так и в тылу. В парке одна из аллей посвящена вдовам и матерям погибших солдат. Кстати, всего на территории Мемориального комплекса высажено 1418 деревьев и кустарников по количеству дней и ночей Великой Отечественной войны. Есть аллеи, посвященные тем или иным родам войск, фронтам и отдельным героям, памяти которых поклонились и православные молодые люди в этот незабываемый день.



Новости по теме

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи

Молодежный отдел Казанской епархии проведет спортивную тренировку на Кремлевской набережной Молодежный отдел Казанской епархии проведет спортивную тренировку на Кремлевской набережной

12 июня в Казани состоится спортивная тренировка для молодёжи. Мероприятие, организуемое молодежным отделом Казанской епархии, пройдёт на Кремлёвской набережной, возле моста, ориентир — стены Казанского Кремля. Начало — в 09:00.