Православная молодежь Зеленодольска приняла участие в «Дне здоровья»

3104
Фото

24 июля в фитнес-центре города Зеленодольска прошло молодежное событие «День здоровья», где все желающие могли посетить открытое занятие в тренажерном зале, и воспользоваться услугами квалифицированных инструкторов.

— Молодежный актив нашего благочиния и священнослужители, которые присутствуют сегодня на дне здоровья, заботятся о том, чтобы не только духовное, но и физическое здоровье было в порядке. В современном мире повторяют мысль древних, что в здоровом теле здоровый дух — и на этом все прерывается, хотя древние говорили и дальше — большая редкость! Так вот ребята хотят опровергнуть это изречение и показать, что человек, живущий духовной жизнью, должен заботиться о своем теле, которое даровал ему Господь, — рассказал благочинный Зеленодольского округа и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Святослав Мирганиев.

На мероприятии присутствовали не только молодежные активисты, но и представители старшего поколения, и даже целые семьи. Ребята занимались на тренажерах, получали советы от профессионалов, участвовали в групповом занятии, знакомились друг с другом, общались, улыбались и получали позитивные эмоции.

— Я здесь в первый раз, мне все очень понравилось, особенно внимательный подход тренеров к каждому человеку. Большие молодцы, что все так хорошо организовали, спасибо за такое мероприятие, — поделилась своими впечатлениями София Валиева.

После физических занятий состоялся мастер-класс по самозащите от инструктора боевых искусств Руслана Мазанова, который показал основы самообороны и продемонстрировал некоторые приемы.

— Моя работа состоит в том, чтобы передать свой опыт, научить дисциплине, как в спорте, так и в повседневной жизни — научить бороться с собой, со своей ленью, и со своими грехами. Тут люди освобождаются от негатива и живут обычной жизнью, даря лишь добрые и приятные эмоции всем людям, — рассказывает о своей работе Руслан.

Все участники остались довольны проведенным с такой пользой для души и тела мероприятием. Все стали задумываться о том, что действительно нужно чаще заниматься спортом и следить за своим физическим состоянием.

Новости по теме

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево. 

Участники молодежного движения при Иоанно-Предтеченском храме села Бишево создали музыкальную группу Участники молодежного движения при Иоанно-Предтеченском храме села Бишево создали музыкальную группу

7 февраля в сельском Доме культуры в селе Бишево состоялся первый большой концерт молодой музыкальной группы «Аксиос». Ансамбль был создан участниками молодежного движения храма Иоанна Предтечи села Бишево (Апастовский район РТ)