В Набережных Челнах стартует акция «Помоги собраться в школу»

5101
Фото

Перед началом учебного года всех родителей беспокоит важный вопрос: как собрать своего ребенка в школу. Затраты для этого требуются немалые, ведь необходимо приобрести школьную форму, канцелярские принадлежности, портфель, спортивную форму, обувь…

Социальный отдел Свято-Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны, опекающий малоимущие и многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, неполные семьи, нуждающиеся в помощи неравнодушных людей, объявляет акцию «Помоги собраться в школу».

Пожертвования в виде школьных принадлежностей принимаются в Боровецкой церкви — в вагончике социального отдела по понедельникам, четвергам и воскресеньям с 10:00 до 13:00. В другое время их можно оставить в церковной лавке с пометкой «в социальный отдел».

Список необходимых школьных принадлежностей:

  • портфели, ранцы, рюкзаки, мешки для обуви;
  • школьная форма, спортивная форма, спортивная обувь, вторая обувь;
  • общие тетради, тонкие тетради, учебники (можно б/у), атласы, контурные карты;
  • ручки, карандаши (цветные, простые), фломастеры, кисти для рисования, пеналы;
  • акварель, гуашь, пластилин;
  • клей-карандаш, клей ПВА, канцелярский корректор, ножницы (для уроков труда), линейки, ластики;
  • цветная бумага, цветной картон, белый картон, папки для тетрадей и прочее.

Новости по теме

В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект «Ресурсный центр „Милосердие Приволжье“: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям».

В преддверии Успенского поста постояльцы казанского центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к таинствам Исповеди и Причастия
В преддверии Успенского поста постояльцы казанского центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к таинствам Исповеди и Причастия

13 августа, в канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, постояльцы центра социальной адаптации для людей без определённого места жительства и занятий «Милосердие» города Казани приступили к таинствам Исповеди и Причастия.

Представители службы «Милосердие – Казань» приняли участие в стажировке Синодального отдела по церковной благотворительности Представители службы «Милосердие – Казань» приняли участие в стажировке Синодального отдела по церковной благотворительности

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению организовал стажировку для делателей милосердия из разных епархий Русской Православной Церкви. Обучение проводилось в Москве в рамках проекта «В храм пришел проситель».

В епархиальном кризисном центре «Мамино гнёздышко» оказывается помощь мамам с детьми в трудной жизненной ситуации В епархиальном кризисном центре «Мамино гнёздышко» оказывается помощь мамам с детьми в трудной жизненной ситуации

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации.