Зеленодольский священник посетил свияжскую исправительную колонию

3894
Фото

29 декабря в поселке Нижние Вязовые в тюремном храме исправительной колонии №5 состоялась последняя в уходящем году Божественная литургия.

Многие прихожане тюремного храма, посетившие службу, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Часть осужденных выполняла послушания в алтаре и на клиросе.

В уходящем году духовник исправительного учреждения — иерей Кирилл Назаров — неоднократно встречался со своими подопечными, главными задачами которых во время пребывания в колонии являются исправление и признание своих ошибок.

— Встречи с ребятами всегда проходят в теплой обстановке, но сегодняшняя была особенной. Мы поговорили о Рождественском посте и о том, как следует вести себя в эти праздничные дни, а также наметили план дальнейших мероприятий и дату следующего богослужения. Ребята всегда рады моим визитам; они просят чаще приезжать к ним, чтобы обсудить ту или иную тему. Община в исправительной колонии очень дружная и любознательная, и ей интересно знакомиться с основами Православия. На богослужениях я постоянно вижу новые лица, что меня очень радует, — говорит священнослужитель.

По окончании Божественной литургии состоялось чаепитие, на котором отец Кирилл поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Новости по теме

В Зеленодольском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл музыкальный вечер, посвящённый празднику Казанской иконы Божией Матери В Зеленодольском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл музыкальный вечер, посвящённый празднику Казанской иконы Божией Матери

20 июля в Зеленодольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Дом заботы» состоялся духовно-просветительский вечер, посвящённый празднику Казанской иконы Божией Матери.

В Петропавловском приходе Зеленодольска прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню молодежи
В Петропавловском приходе Зеленодольска прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню молодежи

27 июня в молодёжном пространстве «Росток», действующем при Петропавловском приходе города Зеленодольска, прошло творческое мероприятие.

В Зеленодольске у Петропавловского храма отметили День России духовно-просветительской встречей
В Зеленодольске у Петропавловского храма отметили День России духовно-просветительской встречей

12 июня 2026 года, в День России, у храма апостолов Петра и Павла города Зеленодольска, в парке Славы, состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвящённое государственному празднику.

Священник Казанской епархии принимает участие в XI Всероссийской конференции, посвященной взаимодействию Церкви и уголовно-исполнительной системы Священник Казанской епархии принимает участие в XI Всероссийской конференции, посвященной взаимодействию Церкви и уголовно-исполнительной системы

8-11 июня в городе Екатеринбурге проходит XI Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».