В Раифском монастыре прошла рождественская елка для детей

3496
Фото

Приглашать детей на рождественскую елку в Раифской обители стало уже традицией. Восьмого января на монастырской площади, несмотря на трескучий мороз, зеленодольские дети и учащиеся раифской средней школы водили хороводы вокруг нарядной елки.

Долгожданное торжество началось на монастырской площади у главной рождественской елки, где состоялось театрализованное представление, подготовленное артистами казанского агентства «Сабантуй». С Новым годом и Рождеством Христовым детей поздравили Дед Мороз со Снегурочкой и веселые клоуны.

Отметим, что в этом году в организации Рождественского праздника впервые участвовали волонтеры из отдела по работе с молодежью Казанской епархии: они вместе с ребятами водили хороводы и помогали в монастыре. После хороводов юные участники праздничного мероприятия были приглашены в трапезную, где отведали сладостей.

И там казанские артисты продолжали радовать ребятню фокусами, песнями и плясками. После праздничного угощения всем детям вручили рождественские подарки.

Новости по теме

В Раифском Богородицком монастыре открылся III съезд православных психологов
В Раифском Богородицком монастыре открылся III съезд православных психологов

16 октября в Раифском Богородицком мужском монастыре открылся III съезд православных психологов «Святоотеческая антропология и психология». Организаторами события выступают Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие

В Раифском Богородицком монастыре проходят духовно-просветительские беседы с подопечными Центра реабилитации «Большие Ключи» В Раифском Богородицком монастыре проходят духовно-просветительские беседы с подопечными Центра реабилитации «Большие Ключи»

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, День трезвости, Раифский Богородицкий монастырь посетили подопечные Реабилитационного центра «Большие Ключи» Республиканского клинического наркологического диспансера.

Торжества в честь Грузинской иконы Божией Матери прошли в Раифском Богородицком монастыре
Торжества в честь Грузинской иконы Божией Матери прошли в Раифском Богородицком монастыре

4 сентября 2025 года, в праздник в честь Грузинской иконы Божией Матери, в Раифском Богородицком мужском монастыре (Зеленодольский район Татарстана) состоялось праздничное богослужение.

В день попразднства Преображения Господня в Раифском монастыре почтили память архимандрита Всеволода (Захарова)
В день попразднства Преображения Господня в Раифском монастыре почтили память архимандрита Всеволода (Захарова)

20 августа 2025 года, в день попразднства Преображения Господня, в Раифском Богородицком монастыре почтили память первого наместника обители архимандрита Всеволода (Захарова).