В Казань доставят Благодатный огонь

3234
Фото

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, примерно в 14:17 по московскому времени в Иерусалиме в храме Гроба Господня по милости Божией произошло чудо схождения Благодатного огня. О снисхождении огня молились Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III и тысячи собравшихся христиан.

Патриарх Феофил передал чудесный огонь ликующим верующим в храме. Одними из первых частицу Божественного пламени получила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставит его специальным рейсом в Россию. Очень скоро бережно хранимая паломниками святыня разлетится по всему миру, знаменуя собой величайший праздник Воскресения Христова, через века соединяя древних и нынешних христиан в единой пасхальной радости.

По традиции в дни празднования Воскресения Христова Благодатный огонь будет доставлен и в город Казань. Святыню встретят перед Великой вечерней в день праздника Пасхи Христовой. Стать соучастниками чуда верующие смогут в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Торжественное пасхальное богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Начало богослужения в 17:00.

Новости по теме

Великий и трагичный праздник — Вход Господень в Иерусалим
Публикации 28 апреля 2024
Великий и трагичный праздник — Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим — праздник, завершающий период собственно Великого поста, после которого следует Страстная седмица, посвящённая уже не столько личному покаянию христиан и их трудам над собой, но воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.