В Казань доставят Благодатный огонь

4550
Фото

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, примерно в 14:17 по московскому времени в Иерусалиме в храме Гроба Господня по милости Божией произошло чудо схождения Благодатного огня. О снисхождении огня молились Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III и тысячи собравшихся христиан.

Патриарх Феофил передал чудесный огонь ликующим верующим в храме. Одними из первых частицу Божественного пламени получила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставит его специальным рейсом в Россию. Очень скоро бережно хранимая паломниками святыня разлетится по всему миру, знаменуя собой величайший праздник Воскресения Христова, через века соединяя древних и нынешних христиан в единой пасхальной радости.

По традиции в дни празднования Воскресения Христова Благодатный огонь будет доставлен и в город Казань. Святыню встретят перед Великой вечерней в день праздника Пасхи Христовой. Стать соучастниками чуда верующие смогут в Благовещенском соборе Казанского Кремля. Торжественное пасхальное богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Начало богослужения в 17:00.

Новости по теме

Представители Казанской епархии в составе молодёжной делегации Русской Православной Церкви совершили поездку в Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты»
Представители Казанской епархии в составе молодёжной делегации Русской Православной Церкви совершили поездку в Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты»

26-31 июля 2026 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла молодежная делегация Русской Православной Церкви совершила поездку в Государство Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты».

В рамках празднования Всероссийского дня молодёжи священнослужители Казанской епархии провели встречу, посвящённую общению в социальных сетях
В рамках празднования Всероссийского дня молодёжи священнослужители Казанской епархии провели встречу, посвящённую общению в социальных сетях

28 июня на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья в Казани состоялась встреча-беседа со священниками на тему: «Отношения в цифровом обществе». Мероприятие прошло в рамках Воскресенско-Тихоновской ярмарки и было приурочено ко Всероссийскому дню молодёжи.

В канун дня памяти святителя Тихона Амафунтского в Казани прошла ежегодная Воскресенско-Тихоновская благотворительная ярмарка
В канун дня памяти святителя Тихона Амафунтского в Казани прошла ежегодная Воскресенско-Тихоновская благотворительная ярмарка

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в канун дня памяти святителя Тихона, епископа Амафунтского, на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани прошла Воскресенско-Тихоновская благотворительная ярмарка.

На территории Новоиерусалимского подворья состоится ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка На территории Новоиерусалимского подворья состоится ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, на территории Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани пройдёт ежегодная Воскресенско-Тихоновская ярмарка. Творческую программу предварит служение Божественной литургии.