Священник посетил Дом престарелых города Буинска

3805
Фото

По благословению благочинного Буинского района протоиерея Иоанна Ткачука городской Дом-интернат для престарелых и инвалидов в преддверии Дня Победы посетил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Альшеево иеромонах Александр (Егоров).

Священник провел для насельников Дома-интерната таинства Исповеди и Причастия. По окончании отец Александр обратился к верующим со словом наставления и ответил на вопросы православных, проживающих в учреждении.

— Работа по духовному окормлению жителей Буинского Дома-интерната ведется регулярно. Теперь с согласования администрации учреждения дополнительно будут организованы сеансы просмотра душеполезного видео для всех желающих — фильмы-жития святых, проповеди-лекции и прочее. Инициатива одобрена руководством Дома-интерната и благословлена священноначалием, — рассказывает помощник благочинного по социальной работе Дмитрий Ваничкин.

Новости по теме

В июле служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 400 000 рублей В июле служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 400 000 рублей

В июле 2026 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 430 709 рублей.

В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве
Анонсы и объявления 20 августа 2026
В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве

20 августа в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве. За богослужением будут возноситься молитвенные прошения ко Господу и Пресвятой Богородице о воинах, которые находятся в зоне проведения

В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким В храме Рождества Христова города Казани прошёл круглый стол по вопросам оказания помощи ветеранам СВО и их близким

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект «Ресурсный центр „Милосердие Приволжье“: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям».

В преддверии Успенского поста постояльцы казанского центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к таинствам Исповеди и Причастия
В преддверии Успенского поста постояльцы казанского центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к таинствам Исповеди и Причастия

13 августа, в канун праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, постояльцы центра социальной адаптации для людей без определённого места жительства и занятий «Милосердие» города Казани приступили к таинствам Исповеди и Причастия.