Православная молодежь Казани в творческой форме поздравила жителей города с Днем Победы

4596

9 мая, в День Великой Победы, на центральной улице Казани у колокольни Богоявленского собора православная молодежь провела праздничный флешмоб. Коллектив «Сретение», ведущий свою работу при молодежном отделе Казанской епархии, представил казанцам танцевальную постановку «Память».

Начался показ о страшной войне и связи поколений в танцевальных образах под звон колоколов на Богоявленской колокольне и маленьких колокольчиков в руках у ребят. Прощание друзей и возлюбленных, страх и смерть, вера и решимость в войне за Родину и счастливые мгновения Победы пронеслись перед пешеходами в самом центре Казани. Некоторые люди не могли сдержать слез.

— Цель нашего мероприятия — внести свою лепту в празднование Дня Победы и показать, как мы, потомки героев, невероятно ценим их подвиг. В процессе подготовки флешмоба, ставшего уже ежегодным, наша молодежь открывала историю Великой войны по-новому, вспоминала своих родственников. Таким образом мы учимся беречь память о людях, даровавших нам мирное небо над головой, — отметил руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

После окончания танца многочисленные зрители отблагодарили ребят за показанную постановку аплодисментами.

Постановкой танцевального номера занималась профессиональный хореограв Анна Фёдорова и исполняла в ней сольный танец.

Организаторы мероприятия выражают благодарность настоятелям Богоявленского собора, Духосошественского храма и церкви мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии за помощь в подготовке флешмоба.

Новости по теме

Епархиальный молодежный отдел проведёт серию культурных и просветительских мероприятий Епархиальный молодежный отдел проведёт серию культурных и просветительских мероприятий

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения, и принять участие в творческих и познавательных мероприятиях.

В казанском Сергиевском храме состоялось открытие молодежного проекта «Япеева.Ярманка»
В казанском Сергиевском храме состоялось открытие молодежного проекта «Япеева.Ярманка»

В праздник Святой Троицы на территории Сергиевского храма города Казани состоялось открытие нового проекта Отдела по делам молодёжи Казанской епархии — «Япеева.Ярманка».

В Казанском танковом училище состоялся показ театральной постановки, посвящённой праведному Феодору Ушакову
В Казанском танковом училище состоялся показ театральной постановки, посвящённой праведному Феодору Ушакову

27 мая в Казанском высшем танковом командном училище состоялся показ литературно-исторической постановки «Святой Адмирал», посвящённой праведному Феодору Ушакову. Премьерный показ был приурочен к 25-летию канонизации святого.

В праздник Святой Троицы молодежный отдел Казанской епархии организует культурно-просветительское мероприятие В праздник Святой Троицы молодежный отдел Казанской епархии организует культурно-просветительское мероприятие

31 мая, в праздник Святой Троицы, на архиерейском подворье преподобного Сергия Радонежского, расположенном в историческом центре Казани, пройдет культурно-просветительское мероприятие.