В Верхнеуслонском благочинии молитвенно помянули погибших воинов в Великой Отечественной войне

2948
Фото

9 мая, в День Победы, в поселках Каинки и Никольский Верхнеуслонского района духовенством благочиния были совершены заупокойные богослужения о всех погибших в Великой Отечественной войне.

Для участия в панихиде, которую возглавил иерей Никита Стрижнов, собрались многочисленные православные верующие сельских поселений, чтущие память своих родных и близких, отдавших жизни за свой народ и Отечество.

В селе Каинки на панихиде присутствовал глава администрации сельского поселения Сергей Мурукин.

В своей проповеди священник призвал верующих к деятельной памяти своих родных и близких, которая заключается в постоянном возрастании в православной вере, в воспитании своих детей и внуков в любви к Родине, в соблюдении семейных традиций и заповеди Господа Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

После богослужения руководителем ЗАО «ЭНИКС» Валерием Побежимовым для жителей села была организована трапеза.

Новости по теме

Духовенство и миряне Казанской епархии молитвенно почтили память жертв политических репрессий
Духовенство и миряне Казанской епархии молитвенно почтили память жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, у стен Никольского собора столицы Татарстана состоялась Всероссийская акция «Молитва памяти».

В Казани молитвенно помянут жертв политических репрессий
Анонсы и объявления 29 октября 2025
В Казани молитвенно помянут жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Никольском соборе Казани пройдёт поминальная акция «Молитва памяти». С 16.00 до 19.00 у стен Никольского собора будет совершаться поминовение соотечественников, пострадавших в

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Покровском храме Казани
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Покровском храме Казани

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Покровском соборе Никольского прихода города Казани.

В день памяти Богоотец Иоакима и Анны митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском соборе Казани
В день памяти Богоотец Иоакима и Анны митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском соборе Казани

22 сентября, в попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, день памяти праведных Богоотец Иоакима и Анны, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском соборе города Казани.