Мусульманская и православная молодежь Казани провела интеллектуальную игру

4659
Фото

В Казани в молодежном клубе «Азбука», действующем на базе отдела по работе с молодежью Казанской епархии, в рамках месячника «Экстремизму — нет!» прошла интеллектуальная игра, в которой участвовали мусульманская и православная молодежь города.

Ведущими игры выступили руководитель епархиального молодежного отдела Артем Гаранин и начальник отдела по делам молодежи Духовного управления мусульман РТ Айгуль Биктимирова.

Межконфессиональная встреча была построена по принципу телевизионной викторины «Своя игра» — участники поочередно выбирали одну из четырех категорий вопросов: «Русь и Золотая Орда», «Русский и татарский языки», «Одна страна — одна судьба», «Казань больше, чем город».

Перед игрой молодежь разделилась на три команды — «Витязь», «Ильхам» и «Нур», в каждой из которых присутствовали, как православные, так и мусульманские игроки. По итогам игры первое место заняла команда «Витязь», второе место — «Ильхам». Команда «Нур» стала третьей.

«Такие мероприятия мы проводим ежегодно. Благодаря дружеской встрече мы можем проверить свои знания по истории и краеведению и определить уровень своей эрудированности. Для ребят это лишний повод пообщаться в непринужденной обстановке», — отметил руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Завершилось межконфессиональное мероприятие дружеским чаепитием с чак-чаком.

Новости по теме

Епархиальный молодежный отдел проведёт серию культурных и просветительских мероприятий Епархиальный молодежный отдел проведёт серию культурных и просветительских мероприятий

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения, и принять участие в творческих и познавательных мероприятиях.

Представители Татарстанской митрополии приняли участие в заседании комиссии по сохранению духовно-нравственных ценностей Общественной палаты РТ Представители Татарстанской митрополии приняли участие в заседании комиссии по сохранению духовно-нравственных ценностей Общественной палаты РТ

2 июня состоялось выездное заседание комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты РТ.

В казанском Сергиевском храме состоялось открытие молодежного проекта «Япеева.Ярманка»
В казанском Сергиевском храме состоялось открытие молодежного проекта «Япеева.Ярманка»

В праздник Святой Троицы на территории Сергиевского храма города Казани состоялось открытие нового проекта Отдела по делам молодёжи Казанской епархии — «Япеева.Ярманка».

В Казанском танковом училище состоялся показ театральной постановки, посвящённой праведному Феодору Ушакову
В Казанском танковом училище состоялся показ театральной постановки, посвящённой праведному Феодору Ушакову

27 мая в Казанском высшем танковом командном училище состоялся показ литературно-исторической постановки «Святой Адмирал», посвящённой праведному Феодору Ушакову. Премьерный показ был приурочен к 25-летию канонизации святого.