В казанском клубе «Азбука» молодежь обсудила со священником тему семейных отношений

4704
Фото

В казанском православном молодежном клубе «Азбука» несколько раз в месяц обсуждаются актуальные для молодых людей вопросы. Приглашенные священники из храмов Казанской епархии не только делятся с молодежью опытом, но и дают наставления.

Очередным гостем молодежного клуба стал настоятель Троицкого храма в селе Кощаково иерей Ярослав Петрущенков. В этот раз участники встречи обсудили вопрос, как юноше и девушке сохранить теплоту в отношениях. Священник рассказал ребятам поучительные истории из собственной жизни и ответил на их вопросы, которые можно было задать анонимно, написав их на листе бумаги. «Господь призывает нас к любви. В начале семейных отношений Господь дает неподдельное чувство окрыленности и тихую благодать. Благодаря этому мы чувствуем к своей половинке чистую любовь, которую и нужно возгревать на протяжении всей совместной жизни», — отметил отец Ярослав.

Завершая беседу, священнослужитель пожелал молодежи воздерживаться от ревности, возникающей от неуверенности по отношению к любимому человеку, потому что она разрушает добрые отношения.

Встреча завершилась обсуждением будущих мероприятий, в числе которых и проведение вечеров для молодых семей. В их программу будут входить полезные для быта семьи мастер-классы, встречи со священниками и психологами и творческие вечера.

Новости по теме

В Никольском приходе Зеленодольска состоялась встреча с представителями епархиального молодежного отдела В Никольском приходе Зеленодольска состоялась встреча с представителями епархиального молодежного отдела

26 марта в храме святителя Николая города Зеленодольска прошла встреча с председателем отдела по делам молодёжи Казанской епархии иереем Артемием Лушкиным.

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

При Троицком храме в селе Кощаково открылся Центр поддержки семьи При Троицком храме в селе Кощаково открылся Центр поддержки семьи

15 февраля в селе Кощаково состоялось открытие епархиального Центра поддержки семьи.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.