Мензелинский священнослужитель провел познавательное занятие для школьников

3554
Фото

8 ноября в средней общеобразовательной школе №2 города Мензелинска настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев провел беседу с учениками восьмого класса.

Мероприятие было организовано специалистами многопрофильного молодежного центра «Веста» в рамках цикла познавательных занятий о добре и толерантности.

Священник в доступной форме рассказал детям о нравственных законах, по которым должен жить каждый человек общества. «Нужно любить ближних и помогать им, а не осуждать их и не завидовать им», — сказал отец Роман.

В качестве закрепления специалисты «Веста» вместе с детьми поучаствовали в собственно созданном театре «Муви» (Мирное Урегулирование Вопросов Интернационала), где разбирали конфликтные ситуации, имеющие место в семье, в школе и на улице, и совместно искали оптимальные пути выхода из сложившихся ситуаций.

Данный вид мероприятий носит познавательный характер, а также помогает формировать у подрастающего поколения дружбу, коллективизм, сотрудничество, милосердие и толерантность, а также умение отвечать за свои поступки.

14 и 15 ноября аналогичные уроки были проведены в средних общеобразовательных школах № 1 и № 3. С целью формирования моральных и нравственных норм поведения в обществе, создания системы эстетических ценностей учащихся на данном мероприятии выступили настоятель Никольского собора иерей Роман Храмутичев и имам-хатиб Мензелинской мечети Рамзиль хазрат Садыков. Священник рассказал о доброте и любви к ближним, базируясь на словах Священного Писания. Прослушав лекции, ученики поблагодарили духовных лиц за наставления.

Новости по теме

Воспитанники епархиального клуба «Причал» приняли участие в выездном учебно-патриотическом мероприятии Воспитанники епархиального клуба «Причал» приняли участие в выездном учебно-патриотическом мероприятии

Воспитанники епархиального подросткового патриотического клуба «Причал» приняли участие в военно-полевых сборах, организованных Союзом казаков России и зарубежья на территории Республики Марий Эл.

В период летних каникул в Центре духовного и творческого развития «Перемена» проходят мероприятия для детей с ОВЗ
В период летних каникул в Центре духовного и творческого развития «Перемена» проходят мероприятия для детей с ОВЗ

В период летних каникул команда Центра духовного и творческого развития «Перемена» организует детские лагеря дневного пребывания.

Служба «Милосердие – Казань» реализует проект, направленный на нравственное и патриотическое воспитание детей Служба «Милосердие – Казань» реализует проект, направленный на нравственное и патриотическое воспитание детей

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект для детей «Школа нравственно-патриотического воспитания и милосердия».

В Казани продолжает работу Школа для девочек «Образ добродетели» В Казани продолжает работу Школа для девочек «Образ добродетели»

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует социально-образовательный проект «Школа для девочек "Образ добродетели"».