Митрополит Феофан посетил Пестречинское благочиние

10101
Фото

15 марта 2018 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил однодневную рабочую поездку в Пестречинское благочиние Казанской епархии.

Архипастыря сопровождал благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков.

В рамках поездки состоялась встреча правящего архиерея с главой Пестречинского муниципального района Ильхамом Кашаповым, на которой обсуждались вопросы строительства православного храма в районном центре. Было принято решение создать рабочую группу, в которую войдут представители Казанской епархии, администрации Пестречинского района и общественных организаций.

Также владыка Феофан посетил в Пестрецах место, где до революции располагался трехпрестольный храм в честь преподобного Сергея Радонежского, побывал в ныне действующей Никольской церкви, храмах в честь Смоленской иконы Божией Матери в селе Аркатово и Свято-Троицкой в селе Кощаково.

Новости по теме

В селе Ачи возрождается старинный Спасский храм
В селе Ачи возрождается старинный Спасский храм

19 августа, в праздник Преображения Господня в возрождающемся Спасском храме в селе Ачи была совершена Божественная литургия. Совершению богослужения предшествовали восстановительные работ. «Было выстроено новое пространство для алтаря,

В селе Люткино завершилась волонтёрская экспедиция «Со-хранители»
В селе Люткино завершилась волонтёрская экспедиция «Со-хранители»

В селе Люткино Республики Татарстан завершилась экспедиция «Со-хранители», организованная в рамках проекта «Люткино. Деревянное наследие» при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками экспедиции стали более 20 волонтёров.

Состоялась IX экспедиция православной молодежи в рамках проекта «Обретение»
Состоялась IX экспедиция православной молодежи в рамках проекта «Обретение»

В этом году в трудовой поездке в рамках проекта «Обретение» приняли участие более 30 добровольцев из Казани и других городов Татарстана. К татарстанским добровольцам присоединились единомышленники из Москвы и Петрозаводска.

В селе Люткино пройдёт добровольческий лагерь с целью сохранения старинных росписей храма Казанских святителей
Анонсы и объявления 3 августа 2026
В селе Люткино пройдёт добровольческий лагерь с целью сохранения старинных росписей храма Казанских святителей

С 6 по 9 августа в храме Казанских святителей в селе Люткино (Пестречинский район Татарстана) будут проходить работы по сохранению старинных росписей.