В Набережных Челнах состоялась встреча православной молодежи города с руководителем молодежного отдела Казанской епархии

2427
Фото

В Набережных Челнах состоялась встреча представителей православной молодежи города с руководителем молодежного отдела Казанской епархии Артемом Гараниным.

Встреча прошла в актовом зале Вознесенского архиерейского подворья. Для более свободного общения ребята сдвинули кресла в круг, что еще больше подчеркнуло дружескую атмосферу беседы.

На повестке дня стояло несколько тем, важных не только для молодежи, но и для взрослых верующих, которые также присутствовали на встрече. Артем Гаранин предложил поразмышлять над вопросами, касающимися смысла поста, длительных православных богослужений и умения защищать свою веру в повседневной жизни.

Руководитель молодежного отдела поделился своим личным опытом, а молодые прихожане челнинских храмов рассказали случаи из своей жизни.

Одной из основных целей встречи была постановка перед челнинской православной молодежью вопроса осмысленного подхода к вере. Кроме того, обсуждались идея объединения членов православных молодежных групп города в единую организацию, которая давала бы ребятам возможность без отрыва от родного прихода свободно общаться и более эффективно проводить различные совместные мероприятия на благо Церкви и Ее миссии в среде еще не просвещенных светом Христовым сограждан.

Новости по теме

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.

Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов
Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в Космодамиановском храме города Набережные Челны.

Врачи и чудотворцы преславные
Публикации 14 ноября 2025
Врачи и чудотворцы преславные

Святые братья Косма и Дамиан при жизни прославились своим даром исцелений и чудотворений. Но и после смерти они не оставляют нас. В Орловском храме ведётся хроника случаев улучшения при болезнях и полного исцеления после обращения в молитвах к святым.