В храмах Татарстанской митрополии совершаются заупокойные богослужения по погибшим в результате трагедии в Кемерово

2811
Фото

27 марта 2018 года, на третий день после трагедии в торговом центре в городе Кемерово, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются панихиды по погибшим.

Поминальные богослужения в этот день по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоялись в храмах Татарстанской митрополии.

В этот же день митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин выступили с совместным обращением, посвященным трагедии в Кемерово.

25 марта около 17 часов в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове начался пожар. В настоящее время продолжается поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м. По последним данным, которые приводит ТАСС, погибли 64 человека, еще 52 пострадали. 13 человек находятся в больницах, 16 человек числятся пропавшими без вести.

Новости по теме

В день попразднства Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В день попразднства Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

20 августа, в день попразднства Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого монастыря.

В Казанском кафедральном соборе совершена панихида по погибшим в Нижнекамске В Казанском кафедральном соборе совершена панихида по погибшим в Нижнекамске

Вечером 10 августа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана была совершена панихида по погибшим в результате атаки БПЛА на Нижнекамск.

На могиле последней настоятельницы Казанского Богородицкого монастыря совершено заупокойное богослужение
На могиле последней настоятельницы Казанского Богородицкого монастыря совершено заупокойное богослужение

20 февраля исполнилось 97 лет со дня кончины последней настоятельницы Казанского Богородицкого женского монастыря игумении Рахили (Ершовой).

Духовенство и миряне Казанской епархии молитвенно почтили память жертв политических репрессий
Духовенство и миряне Казанской епархии молитвенно почтили память жертв политических репрессий

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, у стен Никольского собора столицы Татарстана состоялась Всероссийская акция «Молитва памяти».