В Елабуге открылся киноклуб для православной молодежи

9039
Фото

Молодежное движение «Аксиос» Елабужского благочиния организовало православный киноклуб. Этот проект направлен на развитие духовных качеств молодежи, осмысление своего социального статуса и расширение кругозора с помощью отечественного и православного кинематографа.

Киновечера будут проходить каждую пятницу в здании воскресной школы Покровского собора. Начало мероприятий в 18:00.

«Молодежь будет знакомиться с православным кинематографом, рассказывающем о об истории нашей Церкви и житиях святых. Также ребята будут смотреть отечественные фильмы, посвященные истории России и выдающимся соотечественникам», — рассказывает помощник благочинного Елабужского округа по работе с молодежью Константин Сысоев.

Вход на мероприятия свободный.

Новости по теме

​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских ​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских

4 июня, в епархиальный день памяти новомучеников Елабужских — священномученика Павла Дернова, пресвитера, и сыновей его мучеников Бориса, Григория и Симеона, пострадавших в 1918 году, на Троицком кладбище города Елабуги была совершена Божественная литурги

Епархиальный молодежный отдел проведёт серию культурных и просветительских мероприятий Епархиальный молодежный отдел проведёт серию культурных и просветительских мероприятий

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения, и принять участие в творческих и познавательных мероприятиях.

В казанском Сергиевском храме состоялось открытие молодежного проекта «Япеева.Ярманка»
В казанском Сергиевском храме состоялось открытие молодежного проекта «Япеева.Ярманка»

В праздник Святой Троицы на территории Сергиевского храма города Казани состоялось открытие нового проекта Отдела по делам молодёжи Казанской епархии — «Япеева.Ярманка».

В Казанском танковом училище состоялся показ театральной постановки, посвящённой праведному Феодору Ушакову
В Казанском танковом училище состоялся показ театральной постановки, посвящённой праведному Феодору Ушакову

27 мая в Казанском высшем танковом командном училище состоялся показ литературно-исторической постановки «Святой Адмирал», посвящённой праведному Феодору Ушакову. Премьерный показ был приурочен к 25-летию канонизации святого.