Представитель Казанской духовной семинарии выступил перед курсантами танкового училища

10458
Фото

6 мая проректор Казанской православной духовной семинарии по воспитательной работе Сергей Забавнов принял участие в мероприятии, посвященном дню памяти великомученика Георгия Победоносца, которое состоялось в Казанском высшем танковом краснознаменном командном училище.

В актовом зале училища собралось большое количество курсантов и военнослужащих. К участникам мероприятия со вступительным словом обратились сотрудники училища, после чего началось выступление Сергея Забавнова. Он рассказал о жизни и мученических подвигах великого святого, напомнив, что угодник Божий является покровителем Отечества. Проректор духовной семинарии отметил, что великомученик Георгий Победоносец изображен на гербах Москвы и Российской Федерации, а также на российских монетах.

Завершая выступление, представитель казанской духовной школы обратился к курсантам с напутственным словом. Он поздравил всех именинников с днем их небесного покровителя и пригласил всех желающих посетить духовную семинарию.

По окончании мероприятия состоялся просмотр фильма Аркадия Мамонтова «Победоносец».

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии организована выставка, посвященная памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской В Казанской духовной семинарии организована выставка, посвященная памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

В Казанской духовной семинарии действует выставка «Цвети российскаго луга духовнаго», посвященная памяти новомучеников и исповедников Российских.

Основные этапы развития Казанской духовной семинарии в 2024–2025 учебном году
Публикации 21 ноября 2025
Основные этапы развития Казанской духовной семинарии в 2024–2025 учебном году

Позвольте представить вашему вниманию краткую речь, посвященную основным этапам развития нашей духовной школы в прошедшем 2024–2025 учебном году.

Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии

21 ноября в Казанской духовной семинарии состоялся Актовый день, приуроченный к престольному празднику домового Михаило-Архангельского храма Казанской духовной академии.

В Казанской духовной семинарии пройдёт День открытых дверей
Анонсы и объявления 11 ноября 2025
В Казанской духовной семинарии пройдёт День открытых дверей

Казанская православная духовная семинария приглашает абитуриентов посетить духовную школу. День открытых дверей состоится в субботу, 15 ноября.