Учащиеся воскресной школы Никольского собора Казани посетили храм Николая Чудотворца города Зеленодольска

2298
Фото

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, учащиеся старшей группы воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани совершили поездку в Зеленодольск, где посетили праздничный концерт в храме святителя Николая Чудотворца.

Поездка была организована по инициативе настоятеля зеленодольского храма протоиерея Константина Люкшина. Прибыв в Зеленодольск, дети, их родители и преподаватели посетили с экскурсией два приходских храма и воскресную школу.

Рождественский концерт начался с творческого подарка, приготовленного казанскими гостями. Казанцы исполнили рождественские стихи и колядки, а главным украшением праздничного мероприятия стал спектакль «Рождественский колобок», поставленный воспитанниками местной воскресной школы.

«Нас всех поразили радушный прием и гостеприимство. Благодарим за организацию поездки настоятелей — отца Иоанна и отца Константина. Надеемся, что в праздник Воскресения Христова зеленодольцы нанесут ответный визит. Подобные поездки важны, как для педагогов воскресных школ, так и для детей. Учителя получают возможность пообщаться в коллегами, обменяться опытом и обсудить образовательный и воспитательный процессы, ну а ребята всегда рады пообщаться со сверстниками и посмотреть новые места. Для них это настоящее приключение», — отметила преподаватель воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани Надежда Хряпкина.

После концерта всех участников праздника пригласили на совместную трапезу. В завершение мероприятия детям вручили сладкие подарки.

Новости по теме

Основные этапы развития Казанской духовной семинарии в 2024–2025 учебном году
Публикации 21 ноября 2025
Основные этапы развития Казанской духовной семинарии в 2024–2025 учебном году

Позвольте представить вашему вниманию краткую речь, посвященную основным этапам развития нашей духовной школы в прошедшем 2024–2025 учебном году.

Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии

21 ноября в Казанской духовной семинарии состоялся Актовый день, приуроченный к престольному празднику домового Михаило-Архангельского храма Казанской духовной академии.

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.