В Зеленодольске состоялась встреча православной молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны

2261
Фото

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в Зеленодольске в помещении Совета ветеранов объединения «ПОЗиС» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с участниками православной молодежной организации «Росток».

Православную молодежь сопровождал благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев.

Встреча была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За чаепитием ветераны войны поделились с молодыми людьми своими воспоминаниями. «Мы слушали убеленных сединами людей и удивлялись их жизнелюбию и оптимизму», — отметили ребята.

По окончании встречи отец Святослав вручил ветеранам пригласительные билеты на Рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды».

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском соборе в дни принесения ковчега с мощами святителя Спиридона
Анонсы и объявления 18 августа 2026
Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском соборе в дни принесения ковчега с мощами святителя Спиридона

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском кафедральном соборе в дни пребывания в храме ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского. Святыня будет выставлена для молитвенного поклонения

В Казанской епархии пройдет Форум православной молодежи Татарстана В Казанской епархии пройдет Форум православной молодежи Татарстана

С 17 по 20 сентября 2026 года в Раифском Богородицком мужском монастыре состоится Форум православной молодёжи Татарстана.

Продолжается восстановление старинного храма святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское
Продолжается восстановление старинного храма святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское

11 августа, в день рождества святителя Николая Чудотворца, в старинном храме святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское (Верхнеуслонский район Татарстана) была совершена Божественная литургия.

Представители православного молодёжного движения города Казани приняли участие в Форуме «Радость моя» в Дивеево
Представители православного молодёжного движения города Казани приняли участие в Форуме «Радость моя» в Дивеево

С 28 июля по 1 августа в селе Дивеево Дивеево Нижегородской области, где располагается Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, проходил VI межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя».