Жители села Мальцево выступили с инициативой о строительстве храма

3498
Фото

15 февраля в сельском клубе села Мальцево Елабужского района прошел сход жителей. Целью собрания, которое возглавил благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко, было обсуждение вопроса о строительстве в населенном пункте православного храма.

Построить в селе храм предложили верующие жители. Отметим, что 8 февраля в Мальцево прошел первый сход. Тогда верующие решали, что нужно строить — часовню или полноценный храм с алтарем. За советом они решили обратиться к благочинному Елабужского округа протоиерею Михаилу Гречко, в связи с чем было проведено второе собрание, на котором было решено возвести в селе храм с алтарем для совершения Божественной литургии и церковных Таинств.

На сходе в числе прочих присутствовали клирики храмов Елабуги и Елабужского района.

На собрании была сформирована инициативная группа и выбрано место строительства церкви. В ближайшее время верующие обратятся к главе Поспеловского сельского поселения с просьбой о выделении земли.

Новости по теме

В деревне Званка молитвенно отметили день памяти праведного Иоанна Русского
В деревне Званка молитвенно отметили день памяти праведного Иоанна Русского

9 июня, в день памяти святого праведного Иоанна Русского, в Кощаковском сельском поселении Пестречинского района Татарстана состоялись богослужения, посвящённые небесному покровителю строящегося храма в деревне Званка.

​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских ​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских

4 июня, в епархиальный день памяти новомучеников Елабужских — священномученика Павла Дернова, пресвитера, и сыновей его мучеников Бориса, Григория и Симеона, пострадавших в 1918 году, на Троицком кладбище города Елабуги была совершена Божественная литурги

В селе Зюри Мамадышского района будет возведен храм во имя мученицы Агриппины Римляныни
В селе Зюри Мамадышского района будет возведен храм во имя мученицы Агриппины Римляныни

В селе Зюри Мамадышского района Республики Татарстан начато строительство храма во имя мученицы Агриппины Римляныни.

Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...
Публикации 27 февраля 2026
Страшные бывали времена, но таких еще не бывало...

Новомученики Елабужские — священномученик Павел, мученики Борис, Григорий и Симеон