В Тюлячах продолжается благоустройство святого источника в честь иконы Богородицы «Троеручица»

2281
Фото

В районном центре Тюлячи продолжается строительство купели на святом источнике в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Благоустройство источника началось летом нынешнего года. Средства выделила администрация Тюлячинского муниципального района РТ.

К настоящему времени построена купель и установлена новая ограда. Сейчас ведутся восстановительные работы на месте водозабора. В скором времени начнется благоустройство территории.

«В советское время этот источник был одним из святых мест для местных верующих. В 90-е годы его укрепили и установили рядом с ним поклонный крест, но за три десятилетия конструкции сильно обветшали. В 2019-м инициативная группа прихожан регулярно организовывала здесь субботники, и администрация Тюлячей приняла решение благоустроить святой источник», — рассказал настоятель Покровского храма районного центра Тюлячи священник Алексий Павлов.

Новости по теме

В деревне Званка молитвенно отметили день памяти праведного Иоанна Русского
В деревне Званка молитвенно отметили день памяти праведного Иоанна Русского

9 июня, в день памяти святого праведного Иоанна Русского, в Кощаковском сельском поселении Пестречинского района Татарстана состоялись богослужения, посвящённые небесному покровителю строящегося храма в деревне Званка.

На возрождающийся храм Архистратига Михаила в селе Ковали установлены купол и крест
На возрождающийся храм Архистратига Михаила в селе Ковали установлены купол и крест

30 мая 2026 года состоялось освящение купола и креста для возрождающегося храма Архангела Михаила в селе Ковали (Пестречинский район Республики Татарстан).

Группа добровольцев восстанавливает старинный Троицкий храм в селе Верхние Девлизери Группа добровольцев восстанавливает старинный Троицкий храм в селе Верхние Девлизери

В селе Верхние Девлизери (Пестречинский район РТ) ведется восстановление старинной церкви Живоначальной Троицы. Выполняют строительные работы участники проекта «Куда ведут ручьи», направленного на оказание трудовой помощи храмам, разрушенным в годы гонений на Церковь.

В пасхальных мероприятиях в Пестречинском благочинии приняли участие более 500 человек В пасхальных мероприятиях в Пестречинском благочинии приняли участие более 500 человек

В дни празднования Светлой Пасхи в Пестречинском благочинии прошла серия благотворительных концертов и детских утренников.